Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
С С С
Интервал между буквами

Виталий Савельев наградил сотрудников Ведомственной охраны железнодорожного транспорта

Сегодня в честь 100-летнего юбилея Ведомственной охраны железнодорожного транспорта России Министр транспорта Виталий Савельев вручил государственные и ведомственные награды работникам предприятия. «100 лет назад в структуре Народного комиссариата путей сообщения появилась вооруженная охрана путей сообщения. Еще тогда возникла необходимость охраны как самих железных дорог, так и перевозимого государством имущества», – отметил в своем обращении глава Минтранса.

Ведомственная охрана железнодорожного транспорта играет важнейшую роль в обеспечении сохранности перевозимых железнодорожным транспортом грузов, защите объектов железнодорожного транспорта и обеспечении его пожарной безопасности на территории всего государства. В прошлом году благодаря совместному с органами внутренних дел труду пресечено свыше 7,5 тыс. преступных посягательств на грузы и имущество железнодорожного транспорта. Пожарными поездами совершено около 600 выездов на тушение пожаров и ликвидацию чрезвычайных ситуаций.

«В этот знаменательный для предприятия день благодарю 60-тысячный коллектив Ведомственной охраны, который за значительный вклад в обеспечение бесперебойной работы железнодорожного транспорта был отмечен главой нашего государства. Сегодня коллективу вручается благодарность Президента Российской Федерации», – сказал Виталий Савельев.

Медалью «За заслуги в развитии транспортного комплекса России» награжден Николай Долгих. Возглавляемый им филиал Ведомственной охраны на Западно-Сибирской железной дороге является одним из лучших на сети железных дорог. За последние 5 лет раскрываемость хищений составила практически 100%.

Отмечены заслуги стрелков команд филиалов предприятия на Северо-Кавказской и Юго-Восточной железных дорогах Владимира Прядко и Игоря Токмакова. Владимир Прядко более чем за 30 лет работы стал наставником для нескольких десятков молодых работников подразделения, а Игорь Токмаков за последние 5 лет предотвратил ущерб на сумму более 1 млн руб.

Слова благодарности также прозвучали в адрес главного бухгалтера предприятия Елены Ермолаевой. Она участвовала в мероприятиях по совершенствованию условий труда, внедрению новых – с применением информационных технологий – методов учета. Это позволило оптимизировать и снизить расходы на них в среднем на 30 млн руб.

В завершении Виталий Савельев поздравил коллектив предприятия с юбилеем и поблагодарил всех за отлично выполняемую работу.

Назад