Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
С С С
Интервал между буквами

Виталий Савельев провел рабочую встречу с губернатором Курганской области

Сегодня в формате видеоконференции глава Минтранса России Виталий Савельев и губернатор Курганской области Вадим Шумков обсудили вопросы развития транспортного комплекса региона.

В частности, говорилось о приведении в нормативное состояние автомобильных дорог регионального и местного значения, а также улично-дорожной сети городских агломераций. Губернатор поблагодарил Министра за поддержку, оказываемую Министерством транспорта и Росатводором по вопросам приведения дорожной сети в нормативное состояние, в том числе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Также речь шла о завершении капитального ремонта участка федеральной трассы Р-254 «Иртыш» на подъезде к Тюмени. Дорога важна с точки зрения связи Кургана с крупными городами Уральского Федерального округа. Общая протяженность участка в границах Курганской области составляет более 90 км. Благодаря капитальному ремонту дороги в 2024 году участок будет расширен с 2 до 4 полос для движения, к нормативному состоянию будет приведено свыше 90% дороги.

Кроме того, говорилось о развитии воздушного транспорта. В следующем году будет завершена модернизация аэровокзального комплекса аэропорта Кургана. На обсуждение был вынесен вопрос увеличения количества рейсов из Кургана в Москву, а также возможности включения в программу субсидирования авиаперевозок новых направлений.

Назад