Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
С С С
Интервал между буквами

Два спутника «Ионосфера-М» выведены на орбиту

28.07.2025

https://t.me/roscosmos_gk/17870?single

Аппараты «Ионосфера-М» № 3 и № 4, запущенные с Восточного, доставлены на заданную орбиту и отделились от разгонного блока «Фрегат».

Аппараты взяты на управление — со спутниками установлена связь, проводится тестирование всех систем. Специалисты контролируют траекторию движения.

Разгонный блок продолжает выводить на целевые орбиты 18 малых спутников.

Расположение спутников «Ионосфера-М» на орбите.

Назад