Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
С С С
Интервал между буквами

Глава Минвостокразвития России встретился с выпускниками программы «Муравьев-Амурский 2030»

06.11.2025

https://t.me/muramursky2030/1550

В формате «вопрос – ответ» удалось обсудить множество тем, которые касаются развития Дальнего Востока.

Среди них:

  • образовательные инициативы,
  • кадровый потенциал,
  • обеспечение электроэнергией, включая строительство атомных электростанций,
  • развитие беспилотных систем безопасности,
  • наставничество,
  • взаимодействие с вузами,
  • реализация мастер-планов,
  • строительство инновационного научного центра на острове Русский.

Алексей Чекунков отметил, что выпускникам программы стоит поддерживать здоровый соревновательный дух, а для достижения поставленных целей – запастись терпением и настаивать на своей идее, подкрепляя её качественными аргументами.

«Каждый выпускник программы уже сейчас закрывает важный участок работы, и со временем ваша значимость как госслужащих новой формации будет только расти!» – заключил министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Назад