Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
С С С
Интервал между буквами

Обуховский завод (входит в оборонный холдинг "Алмаз-Антей") в Санкт-Петербурге изготовил и собрал первый из двух заказанных правительством города проходческих щитов для строительства метро

03.02.2025

Обуховский завод (входит в оборонный холдинг "Алмаз-Антей") в Санкт-Петербурге изготовил и собрал первый из двух заказанных правительством города проходческих щитов для строительства метро диаметром 5,6 метра.

По контракту работы должны были завершить к весне 2025 года.

"Специалисты завода выполнили мою просьбу и закончили работы досрочно. Сейчас новый щит разбирают и готовят к отгрузке. Это важное событие не только для петербургского метростроя, но и для всей страны – раньше в России проходческие щиты не производились. Благодарен рабочим и инженерам флагмана нашей промышленности – Обуховского завода! Соберём щит и отладим его работу на Красносельско-Калининской линии", - отметил губернатор северной столицы Александр Беглов.

Назад