https://t.me/government_rus/22767
Об этом рассказал вице-премьер Дмитрий Григоренко.
Цель проекта – сокращение бюрократии в системе государственного управления.
Для этого федеральные министерства и ведомства сократят избыточные документы, ручной ввод данных, излишние согласования и бумажные копии документов в своих рабочих процессах.
«Мы последовательно достигли 100-процентной исполнительской дисциплины за счет повышения скорости работы с документами. При этом аналитика показала, что значительная часть этих документов избыточна. Сейчас наша задача – не просто ускорять согласования и контролировать исполнение задач, а повышать реальную эффективность работы госаппарата. По сути, мы внедряем принципиально новый подход к госслужбе, и во главе угла стоят не бюрократические процедуры, а реальные изменения и измеримые результаты», – сказал вице-премьер – руководитель аппарата Правительства Дмитрий Григоренко.
В начале этого года такой проект стартовал на площадке аппарата Правительства.
Всего по оптимизированным процессам:
Подробнее – на сайте Правительства.

