Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
С С С
Интервал между буквами

20 июня возобновятся перевозки по «единому» билету на курорты Северного Кавказа

АНО «Единая транспортная дирекция» Минтранса России готовится возобновить мультимодальные пассажирские перевозки из регионов Российской Федерации на курорты Приэльбрусья, в Домбай, Архыз и в обратном направлении. Билеты на летний сезон 2023 года уже доступны для покупки.

Перевозки будут осуществляться с пересадкой на железнодорожной станции Невинномысская, а также на железнодорожном вокзале и в аэропорту Минеральных Вод с 20 июня по 30 сентября.

Автобусное сообщение организовано по следующим маршрутам в прямом и обратном направлении:

  • железнодорожный вокзал Минеральные Воды – Нейтрино – Эльбрус – Тегенекли – Байдаево – Иткол – Чегет – Терскол – Азау;
  • аэропорт Минеральные Воды – Нейтрино – Эльбрус – Тегенекли – Байдаево – Иткол – Чегет – Терскол – Азау;
  • аэропорт Минеральные Воды – Черкесск – Карачаевск– Домбай;
  • аэропорт Минеральные Воды – Черкесск – Архыз – Романтик;
  • железнодорожная станция Невинномысская – Черкесск – Карачаевск– Домбай;
  • железнодорожная станция Невинномысская – Черкесск – Архыз – Романтик.

Запуск «единого» билета на этих маршрутах облегчает логистические процессы и помогает сократить время в пути следования. Это является немаловажной составляющей для привлечения туристов. А маршруты в Домбай и Архыз также направлены на обеспечение транспортной доступности жителей Карачаево-Черкеской Республики, для чего организованы остановочные пункты в городах республиканского значения – Карачаевске и Черкесске.

Оформить «единый» билет «поезд + автобус» можно в кассах любого железнодорожного вокзала, агентских сетей АО «ФПК», а также на сайте и в приложении ОАО «РЖД». Билет «самолет + автобус» оформляется через агентскую сеть ТКП: сервисы для покупки авиабилетов онлайн и кассы транспортно-туристических агентств. При покупке «единого» билета онлайн необходимо указать пункты назначения на странице покупки железнодорожных и авиабилетов, например: «откуда» – Москва / «куда» – Архыз.

C подробной информацией о «едином» билете можно ознакомиться на официальном сайте АНО «Единая транспортная дирекция», а также по телефону круглосуточной бесплатной «горячей» линии 8 (800) 600-1-006.

Мультимодальные маршруты в привлекательные туристические регионы стали развиваться благодаря национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства». На сегодняшний день пассажиры также могут приобрести «единый» билет в один из городов Золотого кольца России – Суздаль, на побережье Балтийского моря Калининградской области, на горный курорт Шерегеш, в живописные города Белозерск и Кириллов Вологодской области, а также в города Удмуртской Республики и на курорты Абхазии.

Северный Кавказ летом – это каньоны, ущелья, водопады, горные озера и просто красивые уютные места. Отдых летом в горах будет интересен альпинистам-спортсменам, простым путешественникам, любителям отдыха на природе.

Назад