Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
С С С
Интервал между буквами

АНО «Единая транспортная дирекция» и Министерство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня было подписано соглашение о сотрудничестве между АНО «Единая транспортная дирекция» и Министерством по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия для внедрения «единого» билета.

Для удобства населения, повышения транспортной логистики Республики Калмыкии в рамках соглашения планируется проработать маршрут от железнодорожного вокзала города Волгограда до автовокзала города Элисты. Посадка/высадка пассажиров в Волгограде будет осуществляться непосредственно у здания железнодорожного вокзала. При отправлении можно дополнительно воспользоваться залом повышенной комфортности. При организации перевозок по системе «единого» билета пассажир будет иметь возможность приобретать единый транспортный документ сразу на несколько видов транспорта, чтобы добраться из пункта отправления в пункт назначения по наиболее подходящему по времени и стоимости маршруту. Также «единый» билет обеспечит гарантированность перевозки по всему пути следования, круглосуточное сопровождения пассажиров и безопасность перевозки.

На сегодняшний день АНО «Единая транспортная дирекция» ведет работу по развитию мультимодальных пассажирских перевозок по «единому» билету в одиннадцати регионах страны: в Алтайском крае, Карачаево-Черкесской Республике, Краснодарском крае, Курской, Волгоградской, Ростовской, Самарской, Новосибирской, Калининградской, Вологодской и Кемеровской областях.

Назад