Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
С С С
Интервал между буквами

Более 20 тысяч пассажиров воспользовались «едином» билетом в Краснодарском крае во время модернизации железнодорожной инфраструктуры на перегоне Чинары – Чилипси

С 15 января АНО «Единая транспортная дирекция» совместно с ОАО «РЖД» перевезли 20,3 тысячи пассажиров по системе «единый» билет между Краснодаром и Сочи. Напомним, что потребность в мультимодальных пассажирских перевозках в этом направлении возникла в период ремонтных работ на перегоне Чинары – Чилипси для обеспечения транспортной доступности курортного кластера.

Наиболее востребованы поездки в выходные и праздничные дни: в пятницу, например, пассажиропоток достигает 800 человек. На участке Краснодар – Туапсе перевозка пассажиров осуществляется комфортабельными автобусами, далее – железнодорожным транспортом. Наиболее удобные поезда для пересадки – это «Дневные экспрессы» №801/802 Туапсе – Адлер и №815/816 Туапсе – Роза Хутор.

«Единый билет» можно приобрести в любой железнодорожной кассе, на сайте и через мобильное приложение ОАО «РЖД». На главной странице сайта нужно задать пункт отправления «Краснодар» и пункт прибытия «Сочи», а также добавить отметку «маршрут с пересадкой» и время пересадки от 13 до 60 минут. Система покажет удобные поездки по «единому билету».

Стоимость поездки на автобусе составляет 450 рублей, для детей до 12 лет действует льготный тариф — 225 рублей, а для детей до 5 лет бесплатно (без предоставления отдельного места в автобусе). Бесплатно пассажиры могут перевозить багаж, в том числе спортивный инвентарь (лыжи). В расписании 7 рейсов в день в прямом и обратном направлении. Время в пути – 4 часа.

Перевозки по «единому билету» также осуществляются из Горячего Ключа и обратно с пересадкой на железнодорожном вокзале Туапсе. Стоимость поездки 300 рублей, для детей до 12 лет – 150 рублей. Автобус из Горячего Ключа отправляется в 5.30, 7.00 и 17.00; из Туапсе в Горячий Ключ – в 8.30, 19.00 и 20.53. Отправление автобусов осуществляется с привокзальных площадей вокзалов станций Краснодар-1, Горячий Ключ и Туапсе.

Перевозки продлятся до 27 апреля.

Назад