Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
С С С
Интервал между буквами

Изменено время продажи «единых» билетов из Краснодара в Сочи

Для удобства пассажиров с 23 января приобрести «единый» билет из Краснодара в Сочи и в обратном направлении можно в железнодорожной кассе на железнодорожных вокзалах в Краснодаре и Туапсе за 15 минут до отправления автобуса. Оформление билетов на сайте и в приложении ОАО «РЖД» закрывается за три часа до отправления автобуса.

Кроме того, с 16 января появилась возможность поездки по «единому билету в Сочи из Горячего Ключа и обратно с пересадкой на железнодорожном вокзале Туапсе. Стоимость поездки 300 рублей, для детей до 12 лет - 150 рублей. Автобус из Горячего Ключа отправляется в 5.30 и 17.00, из Туапсе в Горячий Ключ - 8.30 и 20.53.

Напомним, что для обеспечения транспортной доступности курортного направления во время капитального ремонта пути в Лысогорском тоннеле на участке Чинары – Чилипси АНО «Единая транспортная дирекция» совместно ОАО «РЖД» с 15 января открыли мультимодальное сообщение между Краснодаром и Сочи. В расписании 6 рейсов в день в прямом и обратном направлении. Планируемое время в пути — 4 часа. Стоимость поездки на автобусе составляет 450 рублей, для детей до 12 лет действует льготный тариф — 225 рублей, а дети до 5 лет едут бесплатно (без предоставления отдельного места в автобусе). Бесплатно пассажиры могут перевозить багаж, в том числе спортивный инвентарь (лыжи).

Отправление автобусов осуществляется c привокзальной площади железнодорожного вокзала Краснодара и станций Горячий Ключ и Туапсе. Перевозки продлятся до 27 апреля.

Продажи «единых» билетов в этом направлении начались З0 декабря 2019 года, оформлено 3 тысячи 121 билет. На сегодняшний день услугой воспользовалось 1607 пассажиров (из Краснодара — 617 человек, из Туапсе — 934, из Горячего Ключа - 34 и 22 в обратном направлении).

Назад