Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
С С С
Интервал между буквами

Начались продажи «единого» билета на курорты Приэльбрусья

АНО «Единая транспортная дирекция» распространяет опыт мультимодальных пассажирских перевозок еще на один туристический кластер. Сегодня стартовали продажи «единого» билета на курорты Приэльбрусья. Перевозки будут осуществляться с 31 января с пересадкой на железнодорожном вокзале и в аэропорту Минеральные Воды по следующим направлениям: Нейтрино, Эльбрус, Тегенекли, Байдаево, Иткол, Чегет, Терскол, Азау.

Внедрение «единого» билета на этих маршрутах облегчит логистические процессы и поможет сократить время в пути следования, что является основной составляющей для привлечения туристов.

Оформить «единый» билет «поезд + автобус» в сообщении с курортами Приэльбрусья можно в кассах любого железнодорожного вокзала, агентских сетей АО «ФПК», а также на сайте ОАО «РЖД». Билет «самолет + автобус» оформляется через агентскую сеть Транспортной клиринговой палаты. При покупке «единого» билета пассажиру оформляют билет на поезд или самолет и талон, предоставляющий право на проезд в автобусе. Перевозки будут осуществляться на комфортабельных автобусах.

Информацию о расписании и стоимости можно узнать на официальном сайте АНО «ЕТД» в разделе «Единый билет», а также по телефону круглосуточной бесплатной «горячей» линии: 8 800 600-1-006.

Минтранс России уделяет большое внимание повышению уровня удовлетворённости транспортными услугами, в том числе путём развития мультимодальных перевозок и улучшения транспортной доступности регионов России.

В октябре 2020 года в Калининградской области стартовали перевозки по «единому» билету от железнодорожного вокзала Калининграда на побережье Балтийского моря: пос. Янтарный, пос. Морское и Светлогорск.

Назад