Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
С С С
Интервал между буквами

О реализации программы выполнения авиаперевозок

7 июня 2022 года в Росавиации обсудили вопрос развития мультимодальных пассажирских перевозок в Российской Федерации.

В совещании под председательством заместителя руководителя Росавиации Владимира Потешкина принял участие Генеральный директор АНО «Единая транспортная дирекция» Константин Угаров и представители ведущих российских авиакомпаний.

Генеральный директор АНО «ЕТД» проинформировал о проводимой Дирекцией работе с транспортными компаниями по организации мультимодальных перевозок пассажиров с целью обеспечения доступности и качества транспортных услуг. В своей презентации Константин Угаров отметил, что услуга «единый» билет наиболее активно используется неорганизованными туристами при смешанных железнодорожно-автомобильных перевозках, при этом в 2022 году уже есть положительный опыт таких перевозок с использование авиационного транспорта.

Константин Угаров рассказал об организационной схеме взаимодействия и финансовой составляющей реализации «единого» билета. Кроме того, обратил внимание авиаперевозчиков на то, что в условиях перехода российских транспортных компаний на отечественное программное обеспечение, более тесное взаимодействие Дирекции и авиакомпаний создаст дополнительные возможности для снятия финансовых издержек с авиапассажиров.

Заместитель руководителя Росавиации отметил, что Росавиация готова оказать необходимое содействие по развитию мультимодальных перевозок. Владимир Потешкин подчеркнул, что внедрение «единого» билета с использованием ресурсов авиакомпаний в текущих условиях следует поступательно развивать, и рекомендовал российским авиакомпаниям рассмотреть возможность более тесной кооперации с АНО «ЕТД». Также предложил рассмотреть формирование дорожной карты, направленной на получение реальных результатов по повышению доступности перевозок для пассажиров.

Назад