Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
С С С
Интервал между буквами

Пассажиры смогут путешествовать в города Карачаево-Черкесской Республики по «единому» билету

Для улучшения транспортной доступности городов Карачаево-Черкесской Республики АНО «Единая транспортная дирекция» расширяет сеть маршрутов в регионе на летний период. Перевозки будут осуществляться с 1 июня по 15 сентября.

В рамках соглашения, подписанного АНО «ЕТД» и Министерством промышленности и торговли Карачаево-Черкесской Республики, система «единого» билета «самолет + автобус» будет внедрена с пересадкой в аэропорту Минеральных Вод до городов республиканского значения Черкесска и Карачаевска и в обратном направлении. Расписание автобусов синхронизировано со временем отправления и прибытия самолетов. Значительным преимуществом для жителей региона является прибытие и отправление автобусов непосредственно в/из аэропорта. Это делает пересадку комфортной, сокращает время в пути, а самое главное – ликвидирует транспортный разрыв.

С сегодняшнего дня оформить «единый» билет можно через агентскую сеть Транспортной клиринговой палаты. При покупке «единого» билета онлайн необходимо указывать пункты назначения, например: «откуда» − Москва, «куда» − Черкесск (пункт прибытия). Жители Республики могут приобрести «единый» билет в кассах туристических агентств.

Оформление «единого» билета заканчивается за 12 часов до начала автобусной перевозки. Специализированная перевозка осуществляется на комфортабельных автобусах.

Информацию о расписании и местах покупки билетов можно узнать на официальном сайте АНО «Единая транспортная дирекция» в разделе «Единый билет», а также по телефону круглосуточной бесплатной «горячей» линии 8 800 600-1-006.

Минтранс России уделяет значительное внимание повышению уровня удовлетворенности населения транспортными услугами, в том числе путем развития мультимодальных перевозок и улучшения транспортной доступности регионов России.

На сегодняшний день пассажиры также могут приобрести «единый» билет на побережье Балтийского моря в Калининградской области, курорты Приэльбрусья, в Домбай и на курорты Абхазии.

Назад