Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
С С С
Интервал между буквами

Почти 24 тысячи пассажиров перевезено по «единому» билету в Краснодарском крае

Во время модернизации железнодорожной инфраструктуры на перегоне Чинары – Чилипси и прекращения движения на этом участке железнодорожного транспорта АНО «ЕТД» совместно с ОАО «РЖД» организовало мультимодальные перевозки. С 15 января по 30 марта 2020 года при поездке из Краснодара в Сочи услугой «единый» билет воспользовалось 23 тысячи 718 пассажиров.

На участке Краснодар – Туапсе перевозка пассажиров осуществляется комфортабельными автобусами, далее – железнодорожным транспортом. В целях противодействия распространению коронавирусной инфекции в автобусах, осуществляющих перевозки пассажиров по «единому» билету, проходят дополнительные мероприятия по дезинфекции транспортных средств – после каждого рейса производится санитарная обработка ручек дверей и поручней в подвижном составе антисептическими средствами. При посадке в автобус пассажиры могут воспользоваться индивидуальными дезинфицирующими средствами, находящимися в салоне автобуса. При этом свободная рассадка в автобусе позволяет пассажирам занимать места, сохраняя дистанцию не менее 1-2 метров друг от друга.

Водители автобусов обеспечены индивидуальными средствами защиты, в частности, масками, одноразовыми перчатками и индивидуальными дезинфицирующими средствами. Во время предрейсового медицинского осмотра водители проходят также и термометрию. Персонал с проявлениями острых респираторных инфекций в рейс не допускается. Коллектив дирекции прикладывает максимум усилий, чтобы сделать перевозки максимально комфортными и безопасными для здоровья пассажиров.

Напомним, отправление автобусов осуществляется с привокзальных площадей вокзалов станций Краснодар-1, Горячий Ключ и Туапсе. В расписании 7 рейсов в день в прямом и обратном направлении.

На фото: водитель Дмитрий Хохлов

Назад