Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
С С С
Интервал между буквами

Руководство АНО «ЕТД» приняло участие в заседании Координационного совета по подготовке и проведению в Российской Федерации чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года

13 марта в Санкт-Петербурге прошло заседание Координационного совета по подготовке и проведению в Российской Федерации чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года, в котором приняли участие заместитель Министра транспорта РФ А. Семёнов и генеральный директор АНО «ЕТД» К. Угаров.

В ходе заседания обсуждался вопрос создания федерального центра управления пассажирскими перевозками (ФЦУПП) на базе подведомственного Минтрансу России АНО «ЕТД», которая будет осуществлять координацию транспортного обслуживания в период подготовки и проведения мероприятий UEFA 2020. На АНО «ЕТД» также возложены организация взаимодействия между федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти Санкт-Петербурга и организациями, задействованными в транспортном обеспечении мероприятий UEFA 2020; моделирование сценариев транспортного обеспечения мероприятий UEFA 2020 на основе данных, получаемых в реальном времени.

На сегодняшний день в АНО «Единая транспортная дирекция» подготовлены регламентирующие деятельность ФЦУПП документы, требующие обсуждения с ведомствами, отвечающими за обеспечение бесперебойной работы транспортного комплекса, в части взаимодействия с Региональным центром управления пассажирскими перевозками, а также выработки предложений по реагированию на нештатные ситуации. В работе заседания так же приняли участие представители министерств и ведомств, задействованных в подготовке чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года.

Назад