Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
С С С
Интервал между буквами

Совещание в Росавиации с представителями авиакомпаний

Сегодня прошло совещание Генерального директора АНО «Единая транспортная дирекция» Константина Угарова совместно с заместителем руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Олегом Сторчевым с представителями авиакомпаний по вопросу развития мультимодальных пассажирских перевозок в Российской Федерации с использованием воздушного транспорта.

Участие в мероприятии приняли представители ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии», ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", Smartavia, АО "Авиакомпания АЗИМУТ", АО "Ред Вингс", Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), АО «Авиакомпания «Ангара», АО «2-ой Архангельский объединенный авиаотряд», ЮВТ АЭРО, АО «Авиакомпания «Сибирь», АО "Ред Вингс".

Обсуждались перспективы сотрудничества. В частности, рассмотрены вопросы создания нормативно-правовой базы, регулирующей мультимодальные пассажирские перевозки в Российской Федерации, и возможности совместной деятельности в области улучшения транспортной доступности регионов, в том числе туристических территорий, мест показа и отдыха путем формирования мультимодальных перевозок пассажиров во внутреннем сообщении, и, как следствие, привлечение еще большего количества пассажиров для авиакомпаний. «Я думаю, что эта тема (мультимодальные пассажирские перевозки в Российской Федерации) будет развиваться и в скором времени внесена в законодательство, так почему бы нам на сегодняшний день не придумать, как нам начать это все реализовывать,» - подвел итог заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Олег Сторчевой.

Назад