Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
С С С
Интервал между буквами

В Черкесске прошло совещание АНО «Единая транспортная дирекция» с Председателем Правительства Карачаево-Черкесской Республики по вопросам «единого» билета

Сегодня в Черкесске прошло совещание генерального директора АНО «Единая транспортная дирекция» Константина Угарова с Председателем Правительства КЧР Муратом Аргуновым, также присутствовали заместитель Председателя Правительства КЧР Евгений Поляков и Министр туризма, курортов и молодежной политики КЧР Расул Тукеев.

В рамках совещания были обсуждены вопросы информационного продвижения уже действующих на сегодняшний день маршрутов по «единому» билету на популярные горнолыжные курорты Домбай и Архыз, а также до городов республиканского значения Черкесска и Карачаевска.

Механизм «единого» билета внедряется для улучшения транспортной логистики региона и популяризации внутреннего и въездного туризма. Это позволяет пассажиру гарантированно спланировать свое путешествие и беспрепятственно добраться до точки назначения. А значительным преимуществом для жителей региона является прибытие и отправление автобусов непосредственно в/из аэропорт Минеральных Вод имени М.Ю. Лермонтова.

«Домбай и Архыз являются популярными горными курортами на Кавказе. Но не все туристы знают как возможно с комфортом добраться до них по «единому» билету. Информационное продвижения данной системы даст существенное увеличение потока пассажиров, в том числе среди неорганизованных туристов» — сказал Константин Угаров.

Принято решение в ближайшее время задействовать все меры по продвижению системы «единого» билета в КЧР. Также в последующем распространить данную систему и на другие перспективные для туризма направления Республики.

Напомним, что система «единого» билета «самолет + автобус» и «поезд + автобус» внедрена с пересадкой через Международный аэропорт Минеральных Вод имени М.Ю. Лермонтова и через железнодорожную станцию г. Невинномысска до Домбая, Архыза и городов республиканского значения Черкесска и Карачаевска, и в обратном направлении.

Назад