Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
С С С
Интервал между буквами

В Алтайском крае подписали соглашение о мультимодальных перевозках

22 декабря состоялось совещание при участии генерального директора АНО «Единая транспортная дирекция» Константина Угарова, министра транспорта Алтайского края Александра Дементьева, генерального директора АО «Алтай-Пригород» Владимира Устинова, директора ООО «Автовокзал-Пригород» Олега Шпомера и представителей туристической отрасли Алтайского края.

В ходе мероприятия было подписано соглашение о развитии мультимодальных перевозок в Алтайском крае. При организации таких перевозок пассажир будет иметь возможность приобретать "единый" билет сразу на несколько видов транспорта, чтобы добраться из пункта А в пункт Б по наиболее подходящему по времени и стоимости маршруту. Подписание подобного соглашения позволит скорректировать расписание движения транспорта в крае и минимизировать время ожидания между поездками на разных видах транспорта.

На сегодняшний день АНО «Единая транспортная дирекция» ведет работу по развитию мультимодальных пассажирских перевозок по «единому» билету еще в восьми регионах страны: в Краснодарском крае, Курской, Волгоградской, Ростовской, Самарской, Новосибирской, Калининградской и в Вологодской областях.

Назад