Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
С С С
Интервал между буквами

Возобновились перевозки по «единому» билету в Абхазию

Для улучшения транспортной доступности туристических территорий и мест отдыха в Республике Абхазия в курортный сезон 2021 года АНО «Единая транспортная дирекция» возобновила мультимодальные пассажирские перевозки из регионов Российской Федерации. Это обеспечит привлечение еще большего количества туристов, предпочитающих отдых в Абхазии.

Перевозки по «единому» билету осуществляются с пересадкой на железнодорожном вокзале Адлера и в аэропорту Сочи с 30 апреля по 30 сентября в пять городов Абхазии: Гагру, Пицунду, Гудауту, Новый Афон и Сухум.

Для туристов организовано 2 варианта проезда: «поезд + автобус», «самолет + автобус». Оформить «единый» билет с железнодорожной составляющей можно в кассах любого вокзала, агентских сетей АО «ФПК», а также на сайте или в приложении ОАО «РЖД». Билет с воздушной составляющей можно приобрести через агентскую сеть Транспортной клиринговой палаты. Оформление «единого» билета производится не позднее чем за 36 часов до начала автобусной перевозки. Перевозки будут осуществляться на комфортабельных микроавтобусах.

C подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте АНО «Единая транспортная дирекция» в разделе «Единый билет», а также по телефону круглосуточной бесплатной «горячей» линии 8 800 600-1-006.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории России в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 рекомендуется соблюдать действующие на момент поездки требования Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, опубликованные на официальном сайте Роспотребнадзора.

Напомним, на сегодняшний день пассажиры также могут приобрести «единый» билет на побережье Балтийского моря в Калининградской области, на курорты Приэльбрусья и в Домбай.

Назад