30 сентября завершились мультимодальные перевозки курортного сезона 2024 года в Абхазию. Мультимодальные перевозки по «единому» билету осуществлялись от аэропорта Сочи и железнодорожного вокзала Адлера с 30 апреля по 30 сентября в пять городов Абхазии: Гагру, Пицунду, Гудауту, Новый Афон и Сухум.
В 2024 году «единым» билетом в Абхазию воспользовались более 5 тыс. пассажиров. Лидирующими направлениями стали Пицунда – примерно 46 % пассажиров, и Сухум – 20 % пассажиров. В основном туристы отправлялись в Абхазию от железнодорожного вокзала Адлера – 95% пассажиров.
Мультимодальные пассажирские перевозки по «единому» билету в Абхазию осуществляются с 2017 года. Главными преимуществами таких перевозок для пассажиров являются:
На сегодняшний день пассажиры также могут приобрести «единый» билет в один из городов Золотого кольца России – Суздаль, на побережье Балтийского моря Калининградской области, в живописные города Белозерск и Кириллов Вологодской области, в города Удмуртской Республики, в Республику Дагестан, а также в Кемеровскую область (Шерегеш). В ноябре возобновятся перевозки по «единому» билету на горнолыжные курорты Северного Кавказа (Приэльбрусье, Домбай, Архыз) на зимний сезон 2024-2025 гг.