Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
С С С
Интервал между буквами

Завершены перевозки по «Единому» билету на курорты Абхазии

Сегодня завершились мультимодальные перевозки курортного сезона 2022 года в Абхазию. Финальный рейс отправился в 16:00 из Сухума в Сочи. Мультимодальные перевозки по «единому» билету осуществлялись от аэропорта и железнодорожного вокзала Сочи с 30 апреля по 30 сентября в пять городов Абхазии: Гагру, Пицунду, Гудауту, Новый Афон и Сухум.

В 2022 году «единым» билетом на данном направлении воспользовались более 4 тыс. пассажиров, что почти в 2 раза больше, чем годом ранее. Лидирующими направлениями стали Пицунда – примерно 48 % пассажиров, и Гагра – 28 % пассажиров. Основная масса людей отправлялась в Абхазию с железнодорожного вокзала Адлера – 93% пассажиров.

Мультимодальные пассажирские перевозки по «единому» билету в Абхазию осуществляются с 2017 года. Всего за этот период перевезено более 12 тыс. пассажиров.

В новом курортном сезоне АНО «Единая транспортная дирекция» проанализировала предыдущий опыт работы. В результате была проработана удобная стыковка между рейсами, что сделало пересадку с одного вида транспорта на другой более комфортной и позволило увеличить пассажиропоток вдвое. Оплата поездки производится только один раз за весь период путешествия. В АНО «Единая транспортная дирекция» работают только легальные перевозчики, которые гарантированно окажут услугу. Помимо этого, осуществляется круглосуточная поддержка на бесплатной горячей линии – 8-800-600-1-006, а непосредственно в местах посадки и пересадки в транспортные средства работают координаторы, которые помогают с размещением багажа, в том числе пассажирам с детьми, пенсионерам и маломобильным пассажирам.

На сегодняшний день по «единому» билету также осуществляются мультимодальные перевозки в приоритетные туристические регионы Северо-Кавказского федерального округа – горнолыжные курорты Приэльбрусья, Домбай, Архыз, в Кемеровскую область – Шерегеш и Таштагол, на побережье Балтийского моря в Калининградской области – Светлогорск, Морское, Янтарный, в живописные города Вологодской области – Белозерск и Кириллов и в Удмуртскую Республику.

Назад