Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
С С С
Интервал между буквами

Зимой более 3 тысяч пассажиров воспользовались мультимодальными маршрутами поезд+автобус к горнолыжным курортам

Минувшей зимой более 3 тысяч человек выбрали мультимодальные маршруты, организованные АО «ФПК» и АНО «Единая транспортная дирекция» Минтранса России, для поездок на горнолыжные курорты России. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году.

Среди самых популярных направлений - Приэльбрусье, Карачаево-Черкессия и Шерегеш.

Всего за зиму «единые» билеты для поездок в рамках мультимодальных маршрутов в формате «поезд + автобус» оформили на 25% больше, чем за аналогичный период 2022 года.

Среди других востребованных направлений – курорты Калининградской области, маршруты между городами Удмуртской Республики и Вологодской области.

Мультимодальные перевозки облегчают организацию сложных маршрутов, когда путешественники в рамках одной поездки используют несколько видов транспорта, например, поезд, а затем автобус. Для удобства пассажиров расписание автобусов составляется с учетом графика поездов дальнего следования.

Оформить «единый билет», в который входит билет на поезд и талон на автобус, можно в железнодорожный кассах или онлайн: на официальном сайте ОАО «РЖД», а также в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», задав начальный и конечный пункты маршрута.

C подробной информацией о «едином» билете можно ознакомиться на официальном сайте АНО «Единая транспортная дирекция», а также по телефону круглосуточной бесплатной «горячей» линии 8 (800) 600-1-006.

Назад